जैसलमेर के नाचना पुलिस थाना क्षेत्र के गाँव आसकंदरा में ससुर और बहु के बीच पनपे प्यार में खुद के ही बेटे को मारने का मामला सामने आया है.
आरोपी पिता मुकेश कुमार सरकारी शिक्षक और हत्या करने वाली बहु का नाम पारले है. पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है.
नाचना थाना क्षेत्र के वृत्ताधिकारी हुकमाराम बिश्नोई ने बताया कि आसकंदरा गाँव निवासी हीरालाल की हत्या उसके पिता और पत्नी ने बिजली का करंट लगाकर कर दी और शव को दफना दिया.
मृतक के भाई भोमराज ने अपने भाई हीरालाल की पत्नी पारले और उसके भाई (मृतक के साले) पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
जांच में बाद में पता चला कि मृतक की पत्नी पारले का अपने ससुर के साथ नाजायज संबंध था और दोनों ने मिलकर हीरालाल की हत्या की थी।
पुलिस के मुताबिक, 25 अप्रैल की रात करंट लगने से हीरालाल की मौत हो गई थी और 26 अप्रैल को इस बात की सूचना मिली थी।
घटना के दस दिन बाद, मृतक के छोटे भाई ने पुलिस को मामले की सूचना दी और मृतक की पत्नी पारले पर हत्या का आरोप लगाया।
पुलिस ने तालुका अधिकारी की मौजूदगी में शव को कब्र से निकाला और मेडिकल बोर्ड से पोस्टमॉर्टम करवाया। इस बीच, पुलिस जांच में पता चला कि पारले का अपने ससुर मुकेश के साथ नाजायज संबंध था। उन्होंने पुलिस द्वारा पारले को हिरासत में लेने और पूछताछ करने के बाद घटना का खुलासा किया।
आरोपी पारले ने बताया कि 25 अप्रैल को उसने हीरालाल को नीबू सिकंजी में मिलाकर नींद की गोलियां पिला दिया। रात में जब हीरालाल गहरी नींद में सो गया तो उसके बाद उसने और उसके ससुर ने हीरालाल के कान में बिजली का तार लगाया और लाइट चालू कर दी।
लगभग 15-20 मिनट बाद जब तार हटाया गया तो हीरालाल की मौत हो चुकी थी। इसके बाद दोनों ने इसे स्वाभाविक मौत बताते हुए लाश को दफना दिया।