Mohangarh /Jaisalmer: मोहनगढ़ के चार युवाओं ने क्षेत्र की बाड़मेर लिफ्ट में फंसे एक हिरण को बचाकर मिसाल कायम की है, इन युवाओं का विडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, अपनी जान जोखिम में डालकर हिरण को बचाने वाले इन चारों युवको की वन्यजीव प्रेमी बहुत प्रशंसा कर रहे है.
मोहनगढ़ से पत्रकार गजेन्द्र सोनी ने बताया कि मोहनगढ़ से नाचना जाने वाली रोड़ के किनारे बाड़मेर लिफ्ट नहर में एक हिरण पानी मे बाहर निकलने के लिए तड़फ रहा था। पानी से लबालब भरी नहर में हिरण का निकलना मुश्किल लग रहा था। तभी वहाँ से गुजर रहे हरिसिंह व उनके साथियों की नजर उस हिरण पर गयी तो उसे बचाने के लिए गए हरि सिंह व मोहब्बत खान ने बिना सोचे समझे नहर में उतर गए। दोनों ने जान की बाजी दांव पर लगा हिरण के बच्चे को बचाया, बड़ी मशक्क्तत की बाद उस हिरण को नहर से निकाल दिया व वापिस जंगल मे छोड़ दिया।
उनका ये वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया सोशल मीडिया पर हरि सिंह, प्रेम सिंह, कानसिंह व मोहब्बत खान की ग्रामीणों ने जमकर तारीफ की है.