Jodphur: जोधपुर जिले के फलोदी उपखण्ड में स्थित ढढू-उग्रास गांव के सोलर पार्क (Dhadhu-Ugras Solar Park Phalodi) में मंगलवार रात को बदमाशों ने फिल्मी स्टाइल में 60 गाड़ियों सहित हमला किया।
एस्सेल सूर्या ऊर्जा कम्पनी ऑफ राजस्थान लिमिटेड ( Saurya Urja Company of Rajasthan Limited (SURAJ)) के सोलर प्लांट पर ये हमला किया गया, बदमाशों द्वारा करीब एक घंटे तक फायरिंग की गयी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार करीब 60 गाडियों में भर कर आये बदमाशों ने करीब दो करोड़ रुपए की मशीनरी व गाड़िया आग (Vehicle and Machinery Fired) के हवाले कर दी।
सोलर पार्क पर हमला करने वाले नशे के कारोबारी बताए जा रहे है और घटना के बाद से ही तमाम पुलिस तथा प्रशासनिक अधिकारी मौके पर है।
बताया जा रहा है कि कपंनी ने पुलिस से पैसे देकर प्राइवेट सिक्योरिटी ले रखी थी लेकिन बदमाशों को देख 20 पुलिस वाले लोग भाग गये।
जिसके बाद बदमाशों ने वँहा खड़ी मशीनों और गाड़ियों में तोड़फोड़ करनी और आगजनी करनी शुरू कर दी।
बताया जा रहा है कि जमीन विवाद के चलते ये हमला किया गया है। गौर तलब है कि फलोदी क्षेत्र में नशे के कारोबारी दिनों दिन बढ़ते जा रहे है।
नशे के कारोबारियों के पास काफी मात्रा में अवैध हथियार भी है। जिसके कारण क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
Read Hindi News, English News Like Facebook Page: Follow On Twitter: Follow @jaisalmer_news